試合結果

トップページに戻る

年度 大会名 参加数 優勝 準優勝 3位 3位
2017年度 大府市女子オープン
テニス大会
72チーム 西澤美奈子
佐藤夕子
村上明子
長沼恵久子
上野レイ子
風巻貴子
安藤美奈
梶岡智佳子
2017年度 市民体育大会個人戦 55名 二村真基 高木明良 中河原悠士 山本拓実
2017年度 市民体育大会団体戦 16チーム T木くん 平日練 NTC−S ボンクラTC
2017年度 市長杯大会 22チーム 高木明良
大谷拓也
萩原隆彰
下里和正
市原宏紀
柴田祐児
間瀬邦仁
間瀬健二
2017年度 選手権大会 92名 渡邉 雄大 犬飼 秀之 高木 明良 間瀬 邦仁
2016年度 大府女子オープン
テニス大会
72チーム 平松時子
白川智子
井戸田嘉奈子
池本万里絵
北川千代子
千田希代子
鈴木敦子
浅井洋未
2016年度 会長杯テニス大会 26チーム 谷村亮輔
戸田義人
高木明良
田中裕一
宮本司
高橋識成
深谷悠児
加藤大輝
2016年度 市民体育大会個人戦 63名 二村 真基 間瀬 健二 谷口 博昭 小川 拓馬
2016年度 市民体育大会団体戦 16チーム NTC-S St.
JAMES
岡田
JAPAN
ボンクラTC
2016年度 市長杯大会 31チーム 宮本 司
高橋 識成
原田 周侍
國金 優登
伊藤 一弘
早川史久馬
中川 和則
小長谷 敦
2016年度 選手権大会 106名 高木 明良 犬飼 秀之 深谷 悠児 梶家 健児
2015年度 大府市女子オープン
テニス大会
72チーム 難波記子
高井祥子
大鷲ひろみ
佐田由里子
鈴木敦子
浅井洋未
越前明美
野田みずほ
2015年度 会長杯テニス大会 21チーム 伊藤健太郎
加藤瑛二
深谷悠児
小川拓馬
谷村亮輔
田中佑英
山田博之
冨士和仁
2015年度 市民体育大会個人戦 63名 小川拓馬 深谷悠児 福山剛章 谷村亮輔
2015年度 市民体育大会団体戦 9団体 ASTC たねがしまん 愛三工業
2015年度 大府市長杯
テニス大会
21チーム 深谷悠児
浅尾恭介
宮本司
片山理
山田博之
冨士和仁
福庭文吾
藤永喬洋
2015年度 選手権大会 77名 高木明良 桑原正仁 長田健志 梶家健児
2014年度 大府市女子オープン
テニス大会
72チーム 平松時子
佐田由理子
千田希代子
北川千代子
鈴木敦子
浅井洋未
高橋真由美
神谷美樹
2014年度 会長杯テニス大会 22チーム 萩原隆彰
野村秀之
山田博之
冨士和仁
伊藤聡史
岡田直己
田下広和
堀正幸
2014年度 市民体育大会個人戦 62名 鈴木良充 岩橋徹 永田敏行 岡田直已
2014年度 市民体育大会団体戦 8団体 NSC NTC-AS 大府体協 NTC-A
2014年度 市長杯大会 24チーム 宮本司
高橋識成
花井直人
都築誠
山田博之
畑田康治
寺嶌隆史
林 秀和
2014年度 選手権大会 76名 長田健志 梶家健児 福庭文吾 安田峻治
2013年度 大府女子オープン
テニス大会
40チーム 杉浦美由紀
鈴木敦子
千田希代子
北川千代子
大鷲ひろみ
和田ひとみ
平松時子
鈴木紋子
2013年度 市体育協会会長杯 9チーム 小山重男
鈴木良充
犬飼誠
利藤慶
田下広和
堀正幸
小安俊秀
阪野勝
2013年度 市民体育大会個人戦 38名 永田敏行 鈴木良充 岩橋徹 萩原隆彰
2013年度 市民体育大会団体戦 7チーム ASTC-A ASTC-B NTC 愛三工業
2013年度 市長杯大会 16チーム 山田博之
畑田康治
田下広和
堀 正幸
岡田直己
伊藤聡史
鈴木英文
花井直人
2013年度 選手権大会 72名 桑原正仁 井上雅之 清水俊行 都築 誠
2012年度 大府女子オープン
テニス大会
山本美穂
森山亜由子
平松時子
鈴木紋子
富岡波江
石橋有美
杉浦美由紀
鈴木敦子
2012年度 市体育協会長杯大会 20チーム 岩淵直哉
谷口博昭
田下広和
堀 正幸
永田 悠
澤村 岳
中川和則
小長谷 敦
2012年度 市民体育大会個人戦 58名 岩淵直哉 谷口博昭 萩原隆彰 深谷悠児
2012年度 市民体育大会団体戦 10団体 NTC・A
チーム
愛三工業
チーム
ASTC・A
チーム
NTC・B
チーム
2012年度 市長杯大会 19チーム 田下広和
堀 正幸
岡田直己
伊藤聡史
安藤一也
奥田雄三
山田博之
相羽慎一
2012年度 選手権大会 47名 長田健志 長田康志 都築 誠 桑原正仁
2011年度 女子オープン
テニス大会
平松時子
吉見裕子
松山 恵
越前明美
杉浦美由紀
鈴木敦子
千田希代子
北川千代子
2011年度 体育協会長杯大会 19チーム 田下広和
堀 正幸
永田 悠
澤村 岳
岡田直己
伊藤聡史
山田博之
萩原隆彰
2011年度 市民体育大会個人戦 30名 岩淵直哉 深谷悠児 冨士和仁 小林大介
2011年度 市民体育大会団体戦 4団体 ASTC-A ASTC-B 大府体協 NTC
2011年度 市長杯大会 24チーム 夏目悠史
岩渕直哉
深谷悠児
谷口博昭
田下広和
石川聖之
近藤貴之
佐竹 涼
2011年度 選手権大会 74名 夏目悠史 長田康志 谷口博昭 岩渕直哉

トップページに戻る